Nos avis clients
Nos avis clients
Se connecter
0
Réf : 34949
Exclusif
Nouveauté

CHARMANTE MAISON DE VILLAGE A RAFRAICHIR AVEC GRANGE ET JARDIN

Benest (16350)
60 500 €

A propos de ce bien

REF. 34949 : 60 500 euros HAI, Benest (16), Charmante maison de village mitoyenne, à fort potentiel, située dans un environnement paisible à seulement 7 km des commerces.

D’une surface habitable d’environ 73,50 m², cette maison mitoyenne offre de belles possibilités de rénovation pour créer un lieu de vie à votre image.

Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant une cuisine aménagée ouverte sur le séjour, agrémenté d’un poêle à granulés, idéal pour une ambiance chaleureuse. L’espace nuit se compose de deux chambres, d’un bureau, ainsi que d’une salle d’eau avec WC. Un cellier/débarras de 14 m² complète ce niveau.

À l’étage, un grenier d’environ 35 m² offre un beau potentiel d’aménagement supplémentaire selon vos besoins (chambres, espace de loisirs, bureau…).

Le bien dispose d’un chauffage électrique, tout-à-l’égout.

À l’extérieur, vous profiterez d’une grange attenante de 55 m² avec grenier (toiture à prévoir), ainsi que d’un poulailler, idéal pour un projet de vie à la campagne.

Une terrasse et un jardin attenant, en partie clos, viennent compléter l’ensemble, le tout sur une parcelle de 709 m².

Un bien idéal pour les amateurs de rénovation ou les projets d’investissement, offrant de nombreuses possibilités dans un cadre agréable.

Descriptif du bien

TRAD_PAMPERO_Caracteristique Valeurs
Code postal 16350
Surface habitable (m²) 73,50 m²
surface terrain 709 m²
Nombre de chambre(s) 2
Nombre de pièces 4
TRAD_PAMPERO_Caracteristique Valeurs
Nb de salle d'eau 1
Mode de chauffage Granules, Electrique
Type de chauffage Poêle, Convecteur
Format de chauffage AUTRE, AUTRE
Terrasse OUI
Murs mitoyens 2
Exposition Sud
Année de construction 1948
TRAD_PAMPERO_Caracteristique Valeurs
Copropriété NON
TRAD_PAMPERO_Caracteristique Valeurs
Prix de vente honoraires TTC inclus 60 500 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 55 000 €
Honoraires à la charge acquéreur 10 %
Taxe foncière annuelle 580 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 5 500 €

Validation
Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.